Guest

INDUSTRIAL

Carrera:
Ingeniería Industrial
Semestre Asignatura Tecnológico Nombre Correos
1 Fundamentos de Investigacion Irapuato Nadia Deneb Palatto Merino ndpalatto@itesi.edu.mx



1 Taller de Etica Irapuato Carmen Guadalupe Fernández Gascón vlague2qhotmail.com
Puerto Vallarta Martha Irene Sanchez Beltrán misb_79@hotmail.com
1 Calculo Diferencial León Brenda Hern'andez Palafox brhpalafox78@hotmail.com
Tizimin Rodolfo Navarrete Médina rodnav_tizi@hotmail.com
1 Taller de Herramientas Intelectuales Aguascalientes Laura Cabrera López laugris_cab@hotmail.com
Aguascalientes Sasi Herrera Estrada sasih26@hotmail.com
1 Quimica Agua Prieta Reyes Guadalupe Encinas Montolla rgitap@hotmail.com
Irapuato José Ricardo Luna joluna@itesi.edu.mx
1 Dibujo Industrial Nvo. Casas Grandes Viviala Lucero Zarate lucerozv@hotmail.com



2 Electricidad y Electronica Industrial Irapuato José Roberto Razo Hernández jorazo@itesi.edu.mx
2 Propiedad de los materiales Saltillo Cesar Silva Beltrán silva@its.mx
Saltillo Alicia Guadalupe del Bosque Martínez aadelbosque@its.mx
2 Calculo Integral
Tizimin Mayra Mendoza Lacudes tec_tizimin@hotmail.com
Tuxtla Gutiérrez Lidia Margarita Blanco Gónzalez lidyabg@hotmail.com
2 Ingeniería de Sistemas
Saltillo Alejandro Santana Aldape santanaaldape1@yahoo.com.mx
2 Probabilidad y Estadistica. Toluca Yolanda Alvarado Pérez
2 Análisis de la Realidad Nacional Comitán, chiapas Jorge Luis Gómez López golojorge@hotmail.com
Comitán, chiapas Jorge Enrique Albores Aguilar dibujante50@hotmail.com
Comitán, chiapas Err:511 forestal_86@hotmail.com
2 Taller de Liderazgo Minatitlán Rosa del Carmen Pavon Guzman rosipa1_06@hotmail.com
3 Algebra Lineal Minatitlán Isaias Torres Martínez istomar@hotmail.com
5 Desarrollo Sustentable Saltillo Ing. Alejandro Santana Aldape santanaaldape1@yahoo.com.mx;



Irapuato Ramón Martínez López ramartinez@itesi.edu.mx


8 Formulación y Evaluación de Proyectos de Inversión Saltillo Alejandro Santana Aldape santanaaldape1@yahoo.com.mx; jsantana@its.mx

Carrera:
Ingeniería Industrial
Semestre Asignatura Tecnológico Nombre Correos
3 Metrologia y Normalizacion
Saltillo Ing. Luis Alberto Cabello Rangel luis.cabello@hotmail.com
3 Economia





3 Estadistica Inferencial I Agua Prieta Zoraya Margarita Rios Madrid zorayarios1@hotmail.com
3 Estudio del Trabajo I Aguascalientes Mireya Berenice Barrón Gonzalez mbbg_mbbg@hotmail.com
Irapuato Gabriela Nava Vigil ganava@itesi.edu.mx
4 Proceso de Fabricacion Durango Ing. Obed Antonio García Cano obedgarciac@hotmail.com
Ing. Alejandro Ale Aleburgos aleburgos_10@yahoo.com.mx
Ing. Bernardino M. Rodrìguez Montegro
4 Fisica Toluca Karla Ivonne Leyva Aguilar leyva_karla@hotmail.com
Irapuato Ricardo López García rilopez@itesi.edu.mx
Irapuato José Ricardo Luna joluna@itesi.edu.mx
4 Algoritmos y lenguajes de Programacion Tuxtla Gutiérrez Jorge Antonio Orozco Torres orozcotja@hotmail.com
Toluca Andrea Olimpia Nájera andy_najera@hotmail.com
Bany Savel Hernández banyshce@yahoo.com.mx
Rosa Elvira Moreno remr112@yahoo.com.mx
Alma Patricia Vázquez avasquez@ittoluca.edu.mx
4 Investigacion de Operaciones I
Toluca Manuel González de la Rosa gtg515i@hotmail.com
4 Estdistica Inferencial II
4 Estudio del Trabajo II Aguascalientes Mario Alberto Rodríguez Calderon mariodrig50@yahoo.com
Minatitlán David Antonio Martínez Tobilla tobilla23@hotmail.com
4 Higiene y Seguridad Industrial Ensenada Juan Carlos Leal Nudal juan.carlos.nodal@gmail.com
Villahermosa Jucelly Castro de la Cruz jucelly@hotmail.com
Villahermosa Brissa Roxana de León de los Santos brissaroxana@hotmail.com
Saltillo Mario Alberto Valdez de los Santos mtoves@its.mx
5 Administracion de Proyectos Saltillo Mario Alberto Valdez Torres mtorres@its.mx
5 Gestion de Costos
5 Administracion de las Operaciones I Zacatecas Occidente Luis Igancio Rodriguez Soto lirs2000_3@hotmail.com

Investigacion de Operaciones II Irapuato Ramon Martínez López ramartinez@itesi.edu.mx
5

5 Desarrollo Sustentable Saltillo Alejandro Santana Aldape santanaaldape1@yahoo.com.mx;
Irapuato Ramón Martínez López ramartinez@itesi.edu.mx
Leon Ma. Esther Aldaco Torres maestheraldaco@gmail.com.mx
6 Mercadotecnia Aguascalientes Flor Moreno Torres flowerb_mx@yahoo.mx
Adriana Acosta Dávila acostada1@yahoo.com.mx
Blanca María Del Carmen Dominguez Ventura blancadv@hotmail.com

Carrera:
Ingeniería Industrial
Semestre Asignatura Tecnológico Nombre Correos
5 Administración de proyectos Saltillo Mario Alberto Valdés Torres mtorres@its.mx









5 Control estadístico de la calidad Aguascalientes José Armando Rodríguez Romo joseardzromo@yahoo.com.mx
Ernesto García Pérez ernestogarciaperez1@yahoo.com.mx
Enrique Manuel Gutiérrez Gómez enmagugo@yahoo.com.mx
5 Ergonomía Aguascalientes Ana María Velázquez González anamvg@livee.com.mx
Mireya Berenice Barrón González mireya.barron@hotmail.com
Mónica Hernández Hernández monih_68@yahoo.com.mx
6 Taller de Investigación I Pachuca Rosa Silva Badillo rosaibadillo@yahoo.com.mx, gpe.ibarrah@gmail.com
Nuevo León Mariana Carrisales Covarrubias mariana_carrisales2001@hotmail.com
Saltillo Faviola Lara Cervantes favlara@hotmail.com
6 Ingeniería económica Saltillo José Luis Ochoa de la Rosa pepewicho@live.com

6 Administración de las Operaciones II Aguascalientes Claudia Alejandra González Delgado claudia1alex@gmail.com
Samuel Galindo Carreón samgalcar@yahoo.com.mx
Jorge Humberto González Juárez jglez43@yahoo.com.mx
6 Simulación Saltillo Arturo Flores artur_tec@hotmail.com
Toluca Manuel Gonzalez mgonzalezr@ittoluca.edu.mx
6 Administración del mantenimiento Saltillo Juan Alejandro Santana Aldape jsantana@itsi.mx
7 Taller de Investigación II Chetumal Manuel Abraham Zapata Encalada mzapata_00@hotmail.com
Saltillo Faviola Lara Cervantes favlara@hotmail.com



7 Planeación Financiera
7 Planeación y diseño de instalaciones Saltillo José Luis Ochoa de la Rosa pepewicho@live.com
7 Sistemas de Manufactura San Luis Potosí Leticia Martínez Martínez lmartinez@villamanufacturas.com
Saltillo Mario Alberto Valdés Torres mtorres@its.mx
Villahermosa Laura Vidal Reyes lauryz_vidal@hotmail.com
7 Logística y cadenas de suministro Saltillo Jandrich Dominguez Forton jandrich2006@gmail.com
Durango Adriana Murillo Erendira Murillo adrianamurillo1311@hotmail.com
7 Gestión de los sistemas de calidad Aguascalientes Reyes Hernández Díaz rhern004@prodigy.net.mx
Juan Antonio Montalvo Velasco montavela@yahoo.com
Ofelia Rosales Hernández oferosher@yahoo.com
Villahermosa Zinath Javier Geronimo zijage@gmail.com
8 Relaciones Industriales San Luis Potosí Tito Nieto Sánchez tito_nieto@yahoo.es
8 Formulación y Evaluación de Proyectos Saltillo Alejandro Santana jsantana@itsi.mx



Skip Table of contentsSkip Navigation

Navigation

Skip Settings

Settings

  • Book administration


You are not logged in. (Login)
Dirección General de Educación Superior Tecnológica | Educación a Distancia