Guest

INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES

Carrera:
Ingeniería en Sistemas Computacionales
Semestre Asignatura Tecnológico Nombre Correos
1 Cálculo Diferencial León Brenda Hern'andez Palafox brhpalafox78@hotmail.com
Tizimin Rodolfo Navarrete Medina rodnav_tizi@hotmail.com
1 Fundamentos de Programación
Tijuana Erasmo Estrada erasmoep@hotmail.com
Hermosillo Jose Manuel Luge mlugo2000@hotmail.com
Toluca Alejandro Arellano Torres
Rocío Elizabeth Piulido Alba pualroel@yahoo.es
1 Taller de Administración Irapuato Veronica Beatriz Quintero Zentella vequintero@hotmail.com
1 Matemáticas Discretas Colima Maria Elena Martínez Durán mmartinez@itcolima.edu.mx
Cd. Victoria Funatsu Díaz lfunatsu@yahoo.com
Puerto Vallarta Leticia Velarde Peña velalety2006@hotmail.com
Nuevo León Iliana Esperanza Mendez Treviño imet_itnl@yahoo.com.mx
1 Fundamentos de Investigación Irapuato Nadia Deneb Palatto Merino
Puerto Vallarta Vanesa Alvaréz Torres vanessasky@yahoo.com
Carlos Amador
2 Cálculo Integral
Tizimin Rodolfo Navarrete Medina rodnav_tizi@hotmail.com
2 Programación Orientada a Objetos Villahermosa Jose Manuel Gómez Zea jgomez.zea@hotmail.com
Puerto Vallarta Miguel Angel Gallardo miguel.gallardo.lemus@gmail.com
2 Contabilidad Financiera San Luis Potosí Rosalilia Ortiz Villarreal rosalilia86@hotmail.com
2 Química Irapuato Jose Ricardo Luna
2 Algebra Líneal Minatitlán Concepcion Villatoro Cruz cony_villatoroc@yahoo.com, ead@itmina.edu.mx
Minatitlán Isaias Torres Martínez istomar@hotmail.com
2 Probabilidad y Estadística Toluca Yolanda Alvarado Pérez yoal68@hotmail.com
Karla Ivonne Leyva Aguilar leyva_karla@hotmail.com
3 Estructura de Datos Cerro Azul María Alejandra Rosas Toro mrosas6@hotmail.com
Brissa Angèlica Burgos Sanchez bbs1402@hotmail.com, isc_bburgoss@yahoo.com.mx
Alicia Magdalena Bridat Cruz aliciabridat@hotmail.com
Luis Manuel Bermudez del Angel luis_bermudez@hotmail.com

Carrera:
Ingeniería en Sistemas Computacionales
Semestre Asignatura Tecnológico Nombre Correos
3 Cultura Empresarial Leon José Elias Martínez Arias eliasmtz76@yahoo.com.mx
Irapuato Carmen Guadalupe Fernández Gáscon cafernandez@itsi.edu.mx
vlague2@hotmail.com
3 Investigacion de Operaciones
Región Mixe Dulce Maria Lopez Fermin dul_lopez7@hotmail.com



3 Sistemas Operativos Pachuca Roberto Hernández Pérez rhp7mx@yahoo.com.mx
Puerto Vallarta Vanessa Álvarez Torres vanessasky@yahoo.com



3 Fisica General Durango Ing. Hector Solis Flores hsolitd@hotmail.com
Ing. Otilia Diaz Leal ot_60diazleal@hotmail.com
4 Ecuaciones Diferenciales León Jose Alfredo Gazca acm0403mat1@hotmail.com
4 Metodos Numericos Minatitlán María Concepción Villatoro Cruz cony_villatoroc@hotmail.com
4 Topicos Avanzados de Programacion
Morelia José Maria Zepeda jmzepeda@itmorelia.edu.mx
4 Fundamentos de Base de Datos
Villahermosa Jose Manuel Gomez jgomez.zea@hotmail.com
León Maria Magdalena Valdivia Murillo magdavaldivia@gmail.com

4 Taller de Sistemas Operativos
Durango Leonel Vazquez Aguirre leonel@itdurango.edu.mx
4 Principios Electricos y Aplicaciones Digitales
Leon Maria del Rosario Baltaza charobalmx@hotmail.com
5 Desarrollo Sustentable Saltillo Ing. Alejandro Santana Aldape santanaaldape1@yahoo.com.mx;
Irapuato Ramón Martínez López ramartinez@itesi.edu.mx


Ingeniería en Sistemas Computacionales
Asignatura Tecnológico Nombre Correos
Calculo vectorial Nuevo León Francisco Gerardo Benavides Bravo fgbenavid@gmail.com



Fundamentos de Telecomunicaciones Minatitlán Isaias Torres istomar@hotmail.com
Taller de bases de datos Pachuca CRUZ TRAPAGA MARIA JUDITH mjtrapaga@yahoo.com.mx


Simulación Toluca Manuel González de la Rosa gtg515i@hotmail.com
Saltillo Arturo Flores artur_tec@hotmail.com
Fundamentos de Ingeniería de Software Pachuca GUTIERREZ DIAZ JOSE FRUCTUOSO jdiaz@itpachuca.edu.mx


Arquitectura de Computadoras Pachuca LEON OLIVARES ERIC leoneric2003@yahoo.com.mx

Lenguajes y Automatas Nuevo León Mariana Carrizales Covarrubias mariana_carrisales2001@hotmail.com

Villahermosa Sergio Díaz Contreras certifsdc@hotmail.com
Redes de Computadoras
Tecnologíco de Durango L.I. Teresa del Carmen Félix Raigosa tere_cad@hotmail.com
Puerto Vallarta Relthi Peña Jimenéz
Administración de bases de datos Nuevo León Elsa Carolina Esparza Chávez elsa.esparza@gmail.com

Graficación Estudios Superiores de Cuautitlan Izcalli Miguel Piedras Morales profmiguelpiedras@hotmail.com

Ingeniería de Software Pachuca GUTIERREZ DIAZ JOSE FRUCTUOSO jdiaz@itpachuca.edu.mx
Colima Alma Delia Chavéz Rojas dchavez@itcolima.edu.mx
Pachuca ENCISO GONZALES ANGELICA enciso_a@yahoo.com.mx
Lenguajes de interfaz Chetumal Agustin Esquivel Pat agesquivel@gmail.com



Lenguajes y Automatas II Chetumal Manuel Abraham Zapata Encalada mzapata_00@hotmail.com
Conmutación y enrutamiento de redes de datos Minatitlán Isaias Torres istomar@hotmail.com



Taller de Investigación I Pachuca Rosa Silva Badillo rosaibadillo@yahoo.com.mx, gpe.ibarrah@gmail.com
Nuevo León Mariana Carrisales Covarrubias mariana_carrisales2001@hotmail.com
Saltillo Faviola Lara Cervantes favlara@hotmail.com
Gestión de proyectos de software Cuautitlán Izcalli Esteban Sanchez Escarriola steve_mex_04@yahoo.mx




Sistemas programables




Programación Lógica Funcional San Luis Potosí María Estela Vega Guerrero aletsa00@hotmail.com




Administración de redes Tecnologíco de Durango L.I. Teresa del Carmen Félix Raigosa tere_cad@hotmail.com




Taller de Investigación II Chetumal Manuel Abraham Zapata Encalada mzapata_00@hotmail.com
Saltillo Faviola Lara Cervantes favlara@hotmail.com



Programación Web Tecnologíco de Durango L.I. Jose Gabriel Rodriquez Rivas jgab@hotmail.com



tere_cad@hotmail.com
Inteligencia artificial Villahermosa Jesús Jr. Canales Obeso jrco@hotmail.com
Teresa de Jesús Javier Baeza
Gabriela Lazo Priego
Skip Table of contents

Table of contents

Skip Navigation

Navigation

Skip Settings

Settings

  • Book administration


You are not logged in. (Login)
Dirección General de Educación Superior Tecnológica | Educación a Distancia